欢迎访问江西省科学技术厅网站!

编号:201810162125107540
申请日期:2018-10-16
申请人 曹** 性别
年龄 0 职业
咨询部门 科技厅 问题类别 咨询
主题 省杰出青年基金
内容 领导您好! 2018年新设的江西省杰出青年基金项目是省级青年人才项目吗?和之前的省青年科学家(井冈之星)培育计划和省杰出青年人才项目有什么关系,2018年后两者都取消了?
受理部门 科技厅 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-24
答复内容 您好!感谢您对科技工作的关注与支持,现对您咨询的问题答复如下: 1.省杰出青年基金项目属自然科学基金计划中的一个项目类型,不属于人才项目; 2.省青年科学家(井冈之星)培育计划和省杰出青年人才项目是相同人才计划,只是更改了人才项目名称,2018年取消了该类人才计划。
个人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [江西省科技厅]